Residencial São Conrrado
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado 500 m do Campo da Aviação, Residencial São Conrrado Apartamento Praia Grande acomoda até 5 hóspedes. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
A Estátua de Netuno fica 3.7 km do apartamento de 54 m², enquanto a Estátua de Iemanjá está a 10 minutos de distância de carro. Apartamento Residencial São Conrrado está localizado apenas 1.6 km da Praia Guilhermina.
Para maior comodidade, este alojamento dispõe de chuveiro.
Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do apartamento na cozinha totalmente equipada.
- Atrações locais
- Capela Sao Judas Tadeu2 km
- a Praia de Tupi2 km
- Praia Grande1.1 km
- Lar Espirita Amigos do Bem1 km
- IURD Igreja Universal1.3 km
- Grupo de Estudo Espirita "Batuira"450 m
- Igreja Apostolica Koynonia850 m
- Praça das Américas1.1 km
- o Campo da Aviação450 m
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas72 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Residencial São Conrrado?
Os hóspedes do apartamento Residencial São Conrrado podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estátua de Netuno, localizados à 10 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Guilhermina (a 1.6 km) bem como Palácio das Artes (a 3.4 km). - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Residencial São Conrrado?
O apartamento Residencial São Conrrado oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento Residencial São Conrrado dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Residencial São Conrrado dispõe de cozinha totalmente equipada.